Unser Team

  1. Karin Ammeling

    Karin Ammeling

    Geschäftsleitung, Apothekerin

    Arzneimittelberatung und -information, Expertin im Bereich der Homöopathie und Tiergesundheit

  2. Uwe Ammeling

    Uwe Ammeling

    Apotheker

    Fachapotheker für Gesundheitsberatung, Offizinpharmazie, Onkologische Pharmazie D.G.O.P

     

  3. Carsten Meiners

    Carsten Meiners

    Apotheker

    Arzneimittelberatung und -information, Experte für Homöopathie und Alternative Therapien/ Medizin, Medikations-Check

  4. Theresa Kirberger

    Theresa Kirberger

    Apothekerin

    Pharmazie in der Geriatrie, Expertin für Pflegehilfsmittel, Expertin für Arzneimittelsicherheit und Eigenanfertigung von Rezepturen, Medikations-Checks

  5. Silvia Angrick

    Silvia Angrick

    Apothekerin

    Fachapothekerin Onkologische Pharmazie D.G.O.P., Leitung Zytostatika Labor, Herstellung onkologischer Zubereitungen

  6. Fenny Egbers

    Fenny Egbers

    Apothekerin

    Expertin für Arzneimittelsicherheit, Qualitätsmanagement, Medikations-Checks

  7. Anke Lomölder

    Anke Lomölder

    Apothekerin

    Expertin im Bereich Diabetes und Arzneimittelsicherheit, Reise- und Impfberatung, Medikations-Checks

  8. Daniela Lenters

    Daniela Lenters

    Apothekerin

    Arzneimittelberatung und -information, Qualitätsmanagement, Medikations-Checks

  9. Janine Westphal

    Janine Westphal

    Apothekerin

    Fachapothekerin Onkologische Pharmazie D.G.O.P., Arzneimittelsicherheit, Medikations-Checks

  10. Marion Wollny

    Marion Wollny

    Apothekerin

    Expertin für Reise- Impfberatung und Diabetes, Mutter-Kind, Reizmagen/-Darm, Medikations-Checks

  11. Mechthild Safarpour

    Mechthild Safarpour

    Apothekerin

    Expertin für die Herstellung onkologischer Zubereitungen, Sterilherstellung

  12. Ines Prigge

    Ines Prigge

    Apothekerin

    Arzneimittelberatung und -information, Ernährungsberatung, Medikations-Checks, Pharmazie in der Geriatrie

  13. Theresa Kotte

    Theresa Kotte

    Apothekerin

    Arzneimittelberatung und -information, Medikations-Checks

  14. Alica Braun

    Alica Braun

    Apothekerin

    Arzneimittelberatung und -information, Medikations-Checks, AMTS-Managerin

  15. Petra Ebert

    Petra Ebert

    PTA

    Arzneimittelberatung und - information, Kosmetikberatung

  16. Claudia Heidotting

    Claudia Heidotting

    PTA

    Warenlogistik, Sortimentsverwaltung, telefonische Kundenberatung, Bestellannahme, Importe

  17. Kirsten Cheikh Zain

    Kirsten Cheikh Zain

    PTA

    Warenlogistik, telefonische Kundenberatung, Bestellannahme

  18. Eva Deters

    Eva Deters

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information

  19. Andrea Diekmann

    Andrea Diekmann

    PTA

    Expertin für das Anmessen von Kompressionsstrümpfen, Arzneimittelberatung und -information

  20. Nicole Duda

    Nicole Duda

    PTA

    Expertin für Rezeptabrechnungen und Genehmigungen, Herstellung onkologischer Zubereitungen

  21. Daniela Götker

    Daniela Götker

    PTA

    Rezeptabrechnung und Genehmigungen, Arzneimittelberatung und -information, Hilfsmittelexpertin

  22. Marleen Hartger

    Marleen Hartger

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information, Ausstattung von Verbandskoffern

  23. Stephanie Hennebeil

    Stephanie Hennebeil

    PTA

    Fach-PTA D.G.O.P. für onkologische Zubereitungen und Sterilrezepturen

  24. Meike Jeurink

    Meike Jeurink

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information, Herstellung von individuellen Rezepturen, Expertin für Pflegehilfsmittel, Orthomolekulare Medizin

  25. Ute Koernig

    Ute Koernig

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information, Orthomolekulare Medizin, Sortimentsverwaltung

  26. Gitta Maatmann

    Gitta Maatmann

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information, patientenindivduelle Verblisterung, Heimbelieferung

     

  27. Carina Meier

    Carina Meier

    PTA

    Expertin für Patientenindividuelle Verblisterung, Heimbelieferung, Eigenanfertigung von Rezepturen

  28. Anika Kluck

    Anika Kluck

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information,Herstellung von individuellen Rezepturen, patientenindividuelle Verblisterung, Heimbelieferung

  29. Birgit Sillies

    Birgit Sillies

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information, Herstellung von onkologischen Zubereitungen

  30. Carolin Wilke

    Carolin Wilke

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information, Ausstattung von Verbandskoffern, Rezeptabrechnungen und Genehmigungen

  31. Annalena Suntrup

    Annalena Suntrup

    PTA

    Venenfachberaterin, Expertin für das Anmessen von Kompressionsstrümpfen, patientenindividuelle Verblisterung, Heimbelieferung

  32. Birte Wolbeck

    Birte Wolbeck

    PTA

    Herstellung von onkologischen Zubereitungen, Rezeptabrechnung und Praxisbelieferung

  33. Vanessa Ottoweß

    Vanessa Ottoweß

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information

  34. Anika Minch

    Anika Minch

    PTA

    Arzneimittelberatung und -information, Herstellung von onkologischen Zubereitungen

  35. Tamara Weßling

    Tamara Weßling

    PTA

    Warenlogistik, telefonische Kundenberatung, Bestellannahme

  36. Janita Kock

    Janita Kock

    PKA

    Teamleitung Back-Office, Warenlogistik, Bestellannahme, Sortimentsverwaltung

  37. Tanja Kiepker

    Tanja Kiepker

    PKA

    Warenlogistik, Bestellannahme, Lagerpflege, Direktbestellungen und Importe

  38. Sabrina Kokkelink

    Sabrina Kokkelink

    PKA

    Warenlogistik, Bestellannahme, Praxisversorgung, Sprechstundenbedarf

  39. Jutta Kronemeyer

    Jutta Kronemeyer

    PKA

    Warenlogistik, Bestellannahme, Expertin für Praxis-/Sprechstundenbedarf, Praxisversorgung

  40. Stephanie Lübbermann

    Stephanie Lübbermann

    PKA

    Buchhaltung und Rechnungsabteilung

  41. Kerstin Metzner

    Kerstin Metzner

    PKA

    Warenlogistik, Bestellannahme

  42. Sarah Gesell

    Sarah Gesell

    PKA

    Warenlogistik, Bestellannahme, Logistik der Botentouren

  43. Marion Onste

    Marion Onste

    PKA

    Warenlogistik, Betsellannahme

  44. Andrea Tälkers

    Andrea Tälkers

    PKA

    Leitung von Buchhaltung und Rechnungsabteilung

  45. Anke Eersink

    Anke Eersink

    Botendienst

    Botendienstleitung und -koordination

  46. Karl Heinz Busche

    Karl Heinz Busche

    Botendienst

    Stellvertretende Botendienstleitung, Aufsicht über den "Fuhrpark"

  47. Brigitte Keen

    Brigitte Keen

    Botendienst

    für Sie in der Grafschaft unterwegs....

  48. Karl Dieter Hermelink

    Karl Dieter Hermelink

    Botendienst

    für Sie in der Grafschaft unterwegs....

  49. Klaus Russek

    Klaus Russek

    Botendienst

    für Sie in der Grafschaft unterwegs....

  50. Oliver Russek

    Oliver Russek

    Botendienst

    für Sie in der Grafschaft unterwegs....

  51. Nicole Termeer

    Nicole Termeer

    Botendienst

    für Sie in der Grafschaft unterwegs....

  52. Andreas Nykamp

    Andreas Nykamp

    Botendienst

    für Sie in der Grafschaft unterwegs....

  53. Noah Gerritzen

    Noah Gerritzen

    Botendienst

    für Sie in der Grafschaft unterwegs....

  54. Heinrich Nyhuis

    Heinrich Nyhuis

    Botendienst

    für Sie in der Grafschaft unterwegs....

  55. Albert Nykamp

    Albert Nykamp

    Hausmeister

    hält Haus und Hof zusammen

  56. Tanja Kluth

    Tanja Kluth

    Stets im Dienste der Sauberkeit

  57. Brigitte Heise

    Brigitte Heise

    Stets im Dienste der Sauberkeit

  58. Silke Waaijer

    Silke Waaijer

    Stets im Dienste der Sauberkeit

Weitere Themen